Timable Event

《你咪理,我愛你,死未!》風車草劇團

time 24 Mar 2017 (Fri), 25 Mar 2017 (Sat), 26 Mar 2017 (Sun), 28 - 31 Mar 2017, 1 Apr 2017 (Sat), 2 Apr 2017 (Sun), 4 Apr 2017 (Tue), 5 Apr 2017 (Wed), 6 Apr 2017 (Thu), 7 Apr 2017 (Fri) 8pm (2hr)

time 25 Mar 2017 (Sat), 26 Mar 2017 (Sun), 1 Apr 2017 (Sat), 2 Apr 2017 (Sun), 8 Apr 2017 (Sat), 9 Apr 2017 (Sun) 3pm (2hr)

location Shouson Theatre, Hong Kong Arts Centre 》2 Harbour Road, Wanchai, Hong Kong

fee: $420( 正價發售) / $400(優惠後價)

一個最受歡迎嘅音樂劇返嚟啦!
四度公演均告爆滿
2017年3月以首演原班人馬 再次上演
笑中有淚 觸動心靈的百老匯歌舞劇!
楊詩敏(蝦頭) 回歸舞台之作!


由梁祖堯、邵美君、湯駿業及楊詩敏(蝦頭)分飾64個角色,以21個片段講盡情場中各種喪男喪女,將男女從相遇、求愛、相戀、相分、結婚、生子到終老一一呈現,由性事月事到紅事白事,由十八廿二講到八十二,又跳又唱詼諧溫馨、又哭又笑擊中愛情死穴,梗有一段引起你共鳴!
導演:陳淑儀
主演:梁祖堯、湯駿業、邵美君、楊詩敏(蝦頭)
演出地點:香港藝術中心壽臣劇院

優先訂票請按此:https://docs.google.com/a/timable.com/forms/d/e/1FAIpQLScssCJ0y3ZV94NtVMrjRihd8dc91mPwDbRKgmZorSB15PudXw/viewform?c=0&w=1
截止日期:1月13日 下午6時 (沒有收到確認電郵等同未完成訂購將恕不受理)
related events

《一水南天》音樂劇 香港舞蹈團 x 演戲家族

28 Jun (Sun) 2:45pm (2hr 15min)

@ Grand Theatre, Hong Kong Cultural Centre

兩大藝團,闊別十三載,繼《邊城》後,再次聯手主辦本地原創音樂劇 張飛帆、劉穎途 作品 激蕩人心 歌舞交織 亂世為人 天命可抗 19世紀末年,船舶南來北往,香港由小漁港逐漸發展成為舉...

《我們的青春日誌2020》音樂劇(重演) 爆炸戲棚

23 May - 7 Jun (every Sun, Sat) 3pm (2hr 30min)

@ 爆炸戲棚劇場

繼2018年20場全院滿座的試演及2019年一致好評的首演,陳恩碩音樂劇作品《我們的青春日誌》詢眾要求,將於2020年5月20日起載譽歸來。是次重演會回到試演的小劇場,在最近距離的空間扣動觀...

《蒲公英女孩》音樂劇作

21 - 22 Feb 7:30pm (1hr 30min)

@ Cultural Activities Hall, Sha Tin Town Hall

敢想敢唱 病中作樂 Danica 是父母眼中的「蒲公英公主」 — 自由奔放,像幼獅般無畏無懼。可惜白血病不幸復發,九歲的她因化療逐漸失去美麗的秀髮。不過,在病房內卻遇上她的守護天使和...

more related events