Timable Event

手沖咖啡工作坊 (5月)

time 5 May 2018 (Sat), 20 May 2018 (Sun), 22 May 2018 (Tue), 26 May 2018 (Sat) 10am (2hr)

time 25 May 2018 (Fri) 7pm (2hr)

location white wall 》葵涌業成街16-18號星星中心907室

fee: $480 | 二人同行9折優惠$432
Timable Ticketing
member sale
Timable Ticketing
30 Apr 2018 (Mon) 10am onward

(ended)
在家中亦能沖製一杯精品咖啡?對!最方便、直接的工具便是手沖咖啡。

工作坊中,咖啡師會與大家分享手沖咖啡製作細部原理。不同產地、莊園、烘焙程度、研磨粗幼、沖製方法⋯都能決定性影響一杯精品咖啡的味道,跟三五知已一起品嘗不同風味的手沖咖啡,咖啡師會與你分享如何嘗試從口感、甜度、酸度、風味、回甘、平衡等方面品評它們的差異。完成工作坊後,可以獲得一包本地烘焙的新鮮精品咖啡豆啊!帶回家中,讓每天都能繼續享受沖製精品咖啡的樂趣!



內容:
  • 精品咖啡基本認識
  • 解說手沖咖啡製作細部原理
  • 實務操作與指導
  • 認識如何品評精品咖啡
  • 品嚐不同咖啡的風味差異
  • 完成工作坊後,可以獲得一包本地烘焙的新鮮精品咖啡豆一包 (100 克)
  • 並可以九折優惠購買Living Room Cafe店內之手沖工具


*5月份
5A 5/5/2018 (Sat) 10:00-12:00
5B 20/5/2018 (Sun) 10:00-12:00
5C 22/5/2018 (Tue) 10:00-12:00 (佛誕假期)
5D 25/5/2018 (Fri) 19:00-21:00
5F 26/5/2018 (Sat) 10:00-12:00(尚有2位)





人數: 4-6人一班
地點: White Wall - Living Room Cafe
費用:$480/位 二人同行九折優惠$432/位
(包括所有材料、筆記、品嚐3種不同風味精品咖啡、精品咖啡豆100克、小食、導師)
related events

手沖咖啡工作坊 (1月)

30 Jan (Sat) 10am (2hr)

@ white wall

Hand Drip Workshop『手沖咖啡工作坊』 在家中亦能沖製一杯精品咖啡?對!最方便、直接的工具便是手沖咖啡。 工作坊中,咖啡師會與大家分享手沖咖啡製作細部原理。不同產地、莊園、烘焙程...

雙人咖啡手沖入門班

1 - 31 Jan

@ Starting Over Espresso

這課程專為初學家用者而設,幫助學員提升手沖技術和知識 1.咖啡豆處理方法和品種簡介 2.手沖用具 3.講解基本沖煮理論及技巧 4.手沖技巧和實習 日期時間:可自由預約時間上課 課程時間:2...

雙人咖啡感官體驗班

1 - 31 Jan

@ Starting Over Espresso

課程內容: 1.認識SCA風味輪 2.食物與咖啡的相同之處 3.簡易咖啡杯測步驟 4.動手品評咖啡風味 課程時間與費用: 日期時間:可自由預約時間上課 課程時間:2小時 地點:中環奧卑利街17號地...

more related events