Timable Event

手沖咖啡工作坊 (6月)

time 3 Jun 2018 (Sun), 17 Jun 2018 (Sun), 23 Jun 2018 (Sat), 30 Jun 2018 (Sat) 10am (2hr)

time 22 Jun 2018 (Fri) 7pm (2hr)

location white wall 》葵涌業成街16-18號星星中心907室

fee: $480 | 二人同行9折優惠$432
Timable Ticketing
member sale
Timable Ticketing
25 May 2018 (Fri) 10am onward

(ended)
在家中亦能沖製一杯精品咖啡?對!最方便、直接的工具便是手沖咖啡。

工作坊中,咖啡師會與大家分享手沖咖啡製作細部原理。不同產地、莊園、烘焙程度、研磨粗幼、沖製方法⋯都能決定性影響一杯精品咖啡的味道,跟三五知已一起品嘗不同風味的手沖咖啡,咖啡師會與你分享如何嘗試從口感、甜度、酸度、風味、回甘、平衡等方面品評它們的差異。完成工作坊後,可以獲得一包本地烘焙的新鮮精品咖啡豆啊!帶回家中,讓每天都能繼續享受沖製精品咖啡的樂趣!



內容:
  • 精品咖啡基本認識
  • 解說手沖咖啡製作細部原理
  • 實務操作與指導
  • 認識如何品評精品咖啡
  • 品嚐不同咖啡的風味差異
  • 完成工作坊後,可以獲得一包本地烘焙的新鮮精品咖啡豆一包 (100 克)
  • 並可以九折優惠購買Living Room Cafe店內之手沖工具


**6月份
6A 3/6/2018 (Sun) 10:00-12:00
6B 9/6/2018 (Sat) 10:00-12:00( 已滿)
6C 17/6/2018 (Sun) 10:00-12:00
6D 22/6/2018 (Fri) 19:00-21:00
6E 23/6/2018 (Sat) 10:00-12:00
6F 30/6/2018 (Sat) 10:00-12:00





人數: 4-6人一班
地點: White Wall - Living Room Cafe
費用:$480/位 二人同行九折優惠$432/位
(包括所有材料、筆記、品嚐3種不同風味精品咖啡、精品咖啡豆100克、小食、導師)
related events

咖啡拉花工作坊

10 Aug - 28 Sep (every Sat) 11am (2hr)

@ G/F,Convoy,169 Electric Road,Fortress Hill,Hong Kong

咖啡拉花講求的技巧有很多,如何控制鮮奶的溫度、奶壺的高低及晃動幅度,徒手在 cappuccino 或 latte 上拉出賞心悅目的圖案,一種豐富視覺和味覺的享受。 課程特色: • 採用小班教學 - 每...

Pacific Coffee「8月限定:買一送一優惠」

1 - 31 Aug 10am (8hr)

@ 全港Pacific Coffee

咖啡迷,好消息! 今個8月,只要是登記會員,凡於門市購買標準裝或以上手調飲品,即享買一送一優惠! 贈送之飲品更可以電子咖啡券形式儲存於Perfect Cup卡於日後使用 (電子咖啡券有效期...

「薈聚大嶼」出走市集

4 - 27 Oct (every Sun, Fri, Sat) noon (7hr)

@ 東薈城名店倉 4/F 平台廣場

城市生活人多車多,好想出走,呼吸新鮮空氣,享受郊區寧靜? 今個10月,就一齊嚟東薈城名店倉CITYGATE OUTLETS體驗一下大嶼山嘅小島風情啦! 到時會有露天手作市集、當地必吃美食、充滿大...

more related events