Timable Event

手工銅製手鐲工作坊

time 3 May (Fri), 17 May (Fri), 31 May (Fri) 7pm (2hr)

time 4 May (Sat), 18 May (Sat) 4:30pm (2hr)

time 5 May (Sun), 11 May (Sat), 19 May (Sun), 25 May (Sat) 2pm (2hr)

location Let it be the Best 》觀塘開源道47號凱源工業大廈10樓G室

fee: $400
Timable Ticketing
member sale
Timable Ticketing
6 May (Mon) 4pm onward

(ended)


寬敞學習環境,設備齊全



學習傳統金工技巧
如銼磨、刻字,金屬表面處理及打磨等等


▪ 設有紅銅及黃銅可供選擇

多年豐富教學經驗,專業金工導師耐心教授製作


憑著我們的專業,信心保證所有學員完成的成品100%成功!



2小時學習時間,衹限圖中的款式

▪ 學費:優惠價 $400/人(衹限特定時段), 已包材料,

▪ 名額:6-8位

▪ 地點:觀塘區上課 (鄰近地鐵站, 步行約5分鐘)

歡迎查詢! whatsapp:5616 8604
related events

手工銅製手鐲工作坊

7 Jun - 26 Jul (every Fri) 7:30pm (2hr)

@ Let it be the Best

▪ 寬敞學習環境,設備齊全 ▪ 學習傳統金工技巧 如銼磨、刻字,金屬表面處理及打磨等等 ▪ 設有紅銅及黃銅可供選擇 ▪ 多年豐富教學

手工925手鐲工作坊

7 Jun - 26 Jul (every Fri) 7:30pm (2hr)

@ Let it be the Best

▪ 寬敞學習環境,設備齊全 ▪ 學習傳統金工技巧 如銼磨、刻字,金屬表面處理及打磨等等 ▪ 多年豐富教學經驗,專業金工導師耐心教授製作 <

扭扭方線銅手鐲工作坊

7 Jun - 26 Jul (every Fri) 7:30pm (2hr)

@ Let it be the Best

▪ 寬敞學習環境,設備齊全 ▪ 學習傳統金工技巧 如銼磨、刻字,金屬表面處理及打磨等等 ▪ 設有紅銅及黃銅可供選擇 ▪ <

more related events