Timable Event

愉景灣週日露天市集 2020

time 19 Apr (Sun), 10 May (Sun), 14 Jun (Sun), 16 Aug (Sun), 13 Sep (Sun), 11 Oct (Sun), 8 Nov (Sun), 22 Nov (Sun), 6 Dec (Sun) 11am (7hr)

location Discovery Bay Plaza 》2 Plaza Lane, Discovery Bay, Lantau Island

(free event)

最新消息:
【5月10日週日露天市集取消】
為提防社區爆發2019冠狀病毒,原定於5月10日(星期日)舉行之愉景灣露天市集活動將取消。不便之處,敬請原諒。有關之後露天市集的活動詳情,請留意本專頁或Handmade Hong Kong的公佈。
感謝各界對露天市集活動的支持,謹祝大家身體健康。
__________________________________________________

由愉景灣D'Deck贊助, Handmade Hong Kong 主辦的「愉景灣週日露天市集」一直致力為本地藝術家及小型商戶打造獨一無二的露天市集和交流平台,亦為追求新鮮購物體驗的都市人提供充滿歐陸風情的尋寶樂趣!

每個攤檔的產品都有不同的風格,您可尋覓與您品味相投的作品,如設計獨特的首飾 / 服飾、手工精緻的陶瓷、環保文具,以至有機產品及優質家俱等。您可慢慢欣賞及挑選心儀的特色手工藝品或自家製設計產品,享受有別於一般倒模式商場購物的樂趣。

一系列的「愉景灣週日露天市集」於愉景廣場陸續登場,免費入場,萬勿錯過!
related events

粉紅暗黑妹豬市集 (活動延期)

26 - 27 Sep 1pm (7hr)

@ D2 Place ONE 2/F The Space

由於武漢肺炎再次於本土爆發,故此我們很遺憾地宣佈原定於 7 月 25, 26 日「粉紅暗黑妹豬市集」將會延期至 9 月 26, 27 日舉行,故大家下星期不要到 D2 place 摸門釘喔! 鑒於近日疫情狀況不明...

小生活市集 Little Market 52 (活動延期)

15 - 16 Aug 2pm (5hr)

@ A nice place to

由於近日感染個案急劇增加,團隊經過商討後,為保障檔主、參加者、工作人員的安全及健康,暫不適宜舉行人流相對密集的公共活動,應保持社交距離,決定延期舉辦原定於7月18-19日的小生...

「給我一點。2」香港原創誌交流展x香港紙膠帶市集

7 Nov (Sat) noon (7hr)

@ Rotunda Hall 3, 6/F, KITEC

謝謝各位耐心等候「給我一點。2」的活動延期相關消息! 活動已確定延期於2020年11月7日(星期六)舉行,時間及地點則不變。 #給我一點2 延期決定 各位午安,好久不見,抱歉六月的活動「...

more related events