Timable Event

DeLuxe 進階銀匠系列工作坊 (可刻字)

time 1 Aug - 31 Oct 11am (8hr)

location 後欄打金 Back Column Hit Gold 》觀塘興業街14號永興工業大廈

fee: 特價每位$990,二人同行 每位$800
Timable Ticketing
member sale
Timable Ticketing
27 Jul (Mon) 10am onward

(ended)
contact organizer

💡 使用100% 香港生產,純正925純銀製作,不是銀黏土 😉

【DeLuxe 進階銀匠系列工作坊】以錬金術打造專屬於你和你們的回憶,適合喜歡挑戰較高難度及有手作經驗的情侶閏蜜,教你親手打造世上獨一無二的 ▍925純銀飾物 ▍

參加者好評如潮🌟🌟🌟🌟🌟:
https://www.facebook.com/backcolumn/reviews/


💬請使用Whatsapp 直接預約 & 查詢(快速回覆)👉🏻:https://bit.ly/2zWXBil (+852 64430354)



你可以親手喺自己飾物上面打上自己同閏蜜&❤❤另一半既名字、日期或字句等作為定情信物㗎!

完成後保證有一件你喜歡嘅純銀飾物品可以雙雙帶回家!
工作室有多款不同樣品,睇完至慢慢決定🤗




課程時間表:
(週一至五 𝗔𝗻𝘆𝘁𝗶𝗺𝗲週末假期 𝘄𝗵𝗼𝗹𝗲 𝗱𝗮𝘆 都可預約喔!
即使以下未有列出的日子,只要聯絡我們,都可以為你安排😎)

📍3 Oct (Sat) 1-3:30pm​
📍3 Oct (Sat) 4-6:30pm​
📍3 Oct (Sat) 7-10pm​

📍4 Oct (Sun) 1-3:30pm​
📍4 Oct (Sun) 4-6:30pm​

📍10 Oct (Sat) 1-3:30pm​
📍10 Oct (Sat) 4-6:30pm​
📍10 Oct (Sat) 7-10pm​

📍11 Oct (Sun) 1-3:30pm​
📍11 Oct (Sun) 4-6:30pm​

📍17 Oct (Sat) 1-3:30pm​
📍17 Oct (Sat) 4-6:30pm​
📍17 Oct (Sat) 7-10pm​

📍18 Oct (Sun) 1-3:30pm​
📍18 Oct (Sun) 4-6:30pm​

📍24 Oct (Sat) 1-3:30pm​
📍24 Oct (Sat) 4-6:30pm​
📍24 Oct (Sat) 7-10pm​

📍25 Oct (Sun) 1-3:30pm​
📍25 Oct (Sun) 4-6:30pm​

📍31 Oct (Sat) 1-3:30pm​
📍31 Oct (Sat) 4-6:30pm​
📍31 Oct (Sat) 7-10pm​

⭐️**如果以上固定課程時間既日子不適合繁忙的你,好歡迎你直接私家預約我哋架!**


學習傳統*925純銀*金工技巧:
退火備料
以鎚擊造出各種質感的紋理
鋼印敲字
銼修打磨
修整定型
學習使用專業金工機器,製作出持久閃亮的925銀器

價錢:
原價:HK$1520/人
特價:HK$990/人
【🌈加推優惠:二人同行相親相愛價 ($800/人)💫】
隨附禮物盒,送禮自用佳宜

- 以上價錢包括925純銀材質、製作前練習材料、所有工具、禮物盒,無其他收費


地點:
觀塘興業街14號永興工業大廈 (觀塘站出行7分鐘,The Wave旁)

💬請使用Whatsapp 直接預約 & 查詢(快速回覆)👉🏻:https://bit.ly/2zWXBil (+852 64430354)
(因我們的課堂預約都很快額滿,故建議先聯絡以確認有空位喔!)


​重溫更多過往學生對【後欄打金】既五星評價😄:https://www.facebook.com/backcolumn/reviews/
related events

925銀戒指體驗製作工作坊

7 Nov 2020 - 31 Jan 2021 (every Sun, Sat) 2pm (2hr)

@ Let it be the Best

▪ 學習傳統金工技巧,並非銀黏土, 如銼磨、刻字,多種金屬表面處理及打磨等等 ▪ 多種紋理可供選擇 ▪ 多年豐富教學經驗,專

「達摩 だるま」緣起物製作體驗

29 Nov (Sun) 2pm (3hr)

@ Life of Social Art 社藝生活

緣起物—「だるま」(達摩) 製作體驗 混合材料、倒模、脫模,由參加者一手主理,於輕鬆環境下享受製作樂趣。 放工黎Relax下,其實達摩既演繹都可以無限大😌😌 *** 可以選擇製作成擴香石達

聖誕水彩花圈英文書法工作坊

22 Oct 2020 - 22 Jan 2021

@ HeyJune Studio

HeyJune Studio提供一個舒式和創意的環境空間,讓身處繁忙都市的朋友,可放緩生活節奏,在這裡享受學習繪畫的樂趣,並進入藝術創作的氛圍。 聖誕水彩花圈英文書法工作坊 : 悠閒自娛, 輕鬆...

more related events