Timable Event

So Cheesy 雙重芝士香草貝果工作坊

time 23 Oct (Sat), 6 Nov (Sat) 2:30pm (3hr 30min)

time 30 Oct (Sat), 31 Oct (Sun), 7 Nov (Sun) noon (3hr 30min)

time 13 Nov (Sat) 2pm (3hr 30min)

location MakerBaker Therapy 》黃竹坑香葉道44號恒雲國際中心517室

fee: 每人$680
Timable Ticketing
member sale
Timable Ticketing
1 May (Sat) 3pm onward

(ended)

🥯約3.5小時的烘焙旅程
🥯由麵粉和天然白神酵母,一起體驗手揉麵團和貝果造型
🥯一口氣把5個雙重芝士香草貝果帶回家!

同學成品



❤️ 你可以自選一種模式,享受烘焙體驗
[Chatty Table] 在烘焙過程中,與大家閒話家常
[MeTime Table] 在專注中與自己對話 (附上自我探索卡一套,但烘焙步驟和過程,仍然有我們陪伴)

費用:$680
(包括包裝盒及紙袋)
名額:6人或以下👯‍♀️👫👬
*2人以上享9折優惠*

Facebook: https://www.facebook.com/makerbakertherapy
Instagram: https://www.instagram.com/makerbaker_therapy
MeWe: https://mewe.com/i/makerbakertherapy
Whatsapp: https://wa.link/orxozz




#MakerBakerTherapy
#BagelWorkshop
#貝果
#WongChukHangStudio
#療癒烘焙
#herbsandcheese
#LeaveEveryThingBehindLetsBake
#YourMindfulJourney
related events

香濃貝果烘焙體驗工作坊 (抹茶.伯爵茶.朱古力)

12 Dec (Sun) noon (3hr 30min)

@ MakerBaker Therapy

🥯約3.5小時的烘焙旅程 🥯由麵粉和天然白神酵母,一起體驗手揉麵團和貝果造型 🥯一口氣把5個香濃貝果貝果帶回家! 🥯(​選一:伯爵茶/抹茶/朱古力) ❤️ 你可以自選一種模式,享受烘...

三心二意貝果.黑芝麻抹醬工作坊

18 Dec (Sat) 1pm (5hr)

@ MakerBaker Therapy

<圖片為同學的成品-火龍果具果> 🥯約5小時的貝果烘焙體驗 🥯實作以機揉抹茶麵團及貝果造型 🥯 以水果及蜜糖制作健康貝果麵團 🥯不用色素 🥯一起制作手工抹醬 🥯帶10個胖胖的貝果回...

日本豆乳.黑芝麻.湯種吐司烘焙體驗工作坊

27 Dec (Mon) noon (3hr 30min)

@ MakerBaker Therapy

<同學成品> <同學成品> 🕒約3.5小時的烘焙旅程 😀 由麵粉和酵母開始,一起體驗手揉麵團和造形 😀自製黑芝麻醬 🍞 採用日本有機無調整豆乳 ❤️ 成品1個 ❤️ 你可以自選一種模式,享受...

more related events