Timable Experience

Events 1 - 20

己亥年中秋綵燈會 2019

30 Aug - 22 Sep (every Sun, Fri, Sat) 6:30pm (4hr 30min)

@ Piazza, Hong Kong Cultural Centre

中秋綵燈會 中秋是極富傳統色彩的節日,娛樂節目辦事處為與市民共度佳節,每年均於各區舉辦綵燈會。晚會內容豐富,除了大型綵燈展覽、民族歌舞、傳統舞台技藝等表演,燈謎競猜、傳...

「變變變!MOVE生物體驗展」日本體驗展覽 香港站

1 Jul - 20 Oct 10am (10hr)

@ MegaBox L13

「變變變!MOVE生物體驗展」即將殺入香港啦!日本銷售量高達250萬冊的學習圖鑑「動態圖鑑MOVE」打造成最新型態的教育型體驗展覽「變變變!MOVE生物體驗展」,而香港站於7月登場,當中有6...

香港美酒佳餚巡禮 2019

31 Oct (Thu) 7:30pm (4hr)

@ 中環海濱活動空間及添馬公園

秋日品酒盛事 ── 「建行(亞洲)香港美酒佳餚巡禮」如約而至!一連四天,於中環海濱一帶品嚐佳釀美食、欣賞維港景致,投入熾熱的派對氣氛!活動帶來逾400個攤位,包括尊尚名酒區、...

HSBC Life "Badminton Experience Tour"

14 - 15 Sep 10am (20hr)

@ 秀茂坪商場

Everyone is invited to get active and enjoy the weekend fun of HSBC Life badminton activities promoting health and wellnes

Lush 月餅罐回收

14 - 17 Sep

@ 全線Lush港澳分店

每年中秋節指定動作 — 食月餅!🌙 但食完嘅月餅罐又唔想囤積喺屋企? 今年我哋會於全線港澳分店回收月餅罐,大家只要於 9 月 14 日至 17 日期間,將 5 個不論大小嘅金屬月餅罐攞嚟我哋...

"Lazy Dayz" 音樂會 2019

17 - 18 Sep 8pm (2hr 30min)

@ Macpherson Stadium

​eSport x Dance x Music A new experience of entertainment LazyDayz is feeling excited. 啱啱落咗8號風球,Lazy咗一個晏就,有無打吓機,聽吓歌呀?有無諗過成班

吹玻璃-燈工玻璃小瓶吹製入門工作坊

20 Sep (Fri) 7pm (3hr)

@ Some Thingsss

「燈工」- 玻璃製作工藝之一。 隨創作者的設計構思,以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒從而利用工具塑形,製作出一件件獨一無二的玻璃製品。除了常見的玻璃珠及小擺設燒製外, 亦可...

「妝.色」化妝品回收

21 Sep (Sat) 10am (1hr 15min)

@ 荃灣捐血站

「妝.色」化妝品回收及升級再造計劃正式開始左喇! 可以回收的化妝品包括還沒用完、不適用、破碎甚至過期的: 1. 眼影 2. 胭脂 3. 眉粉 4. 眼線筆 「妝.色」化妝品回收及升級再造計劃 ...

921 屯門公園再光復

21 Sep (Sat) 2pm (3hr)

@ 新和里遊樂場

路線: 新和里遊樂場到屯門政府合署 #市民切勿參與沒有警方發出「不反對通知書」之遊行或集會活動,以保安全 #以上活動時間只供參考,「不反對通知書」之有效日期及時間請參與警方或申...

"IRIS : Your Escape" Fitness & Wellness Festival 2019

21 Sep (Sat) 10:30am (10hr 30min)

@ Central Harbourfront Event Space

With 80+ Hong Kong’s hottest fitness stars and top instructors joining forces to bring you the utmost epic health and fitness adventu

"Sake Walk" 大型日本清酒展覽 2019

21 Sep (Sat) noon (10hr)

@ House 1881

今個9月,Jebsen Fine Wines 為大家帶來最大型嘅清酒活動—Sake Walk 2019!嚴選14間日本清酒廠,特備超過80款精選清酒,當中包括:十四代、七賢、仙禽等等。現場更準備各款美食、清酒配對盛宴...

"Together As One" Carnival 2019

22 Sep (Sun) 1pm (4hr)

@ 香港基督教青年會 地下大堂

Organiser : YMCA of Hong Kong Domestic Helper Unit Splendid Performances! ILikeToMoveItMoveIt : Traditional Dance fro

香港綠色建築週 2019

21 - 22 Sep 10am (8hr)

@ ZCB

由建造業議會及香港綠色建築議會合辦,一年一度的大型綠色建築公眾活動「香港綠色建築週」將一連兩日於九龍灣的建造業零碳天地舉行!本屆主題為「綠建大搜查」,以偵探和懸疑等元素...

「從香港出發耐力賽」SUBARU Palm Challenge 2019

22 Sep (Sun) 8am (10hr)

@ 林村許願廣場

《SUBARU Palm Challenge® 2019》從香港出發耐力賽 - 開始接受報名! 一年一度由SUBARU意美汽車(香港)有限公司主辦、新城知訊台為大會指定電台的《SUBARU Palm Challenge® 2019》開

《尋找101的失落餘音》環境劇場

8 - 22 Sep (every Sun) 6pm (1hr)

@ 大館 01座 複式展室

環境劇場《尋找101的失落餘音 If objects could talk》開始正式接受預約,將會在 7 月至 9 月的「大館101」內演出,每場觀眾人數有限,有興趣的朋友盡快報名預約了。 「準備好

"Experiencing Cattle Depot" Pubic Art Exhibition

8 - 22 Sep 7am (15hr)

@ 牛棚藝術公園

1a space is the Curatorial Partner of the ‘Opening Ceremony of the Cattle Depot Art Park – Experiencing Cattle Depot’, co-org

《MOOV You MOVE Me 清空感官》頌缽音樂會

27 Sep (Fri) 8pm (2hr 30min)

@ Macpherson Stadium

生活咁難過,畀自己抖返晚都不為過! MOOV You MOVE Me 無論生活如何,有MOOV陪您渡過。 清空感官頌缽音樂會 頌缽演奏家曾文通 頌缽是透過聆聽廣闊而和諧,強烈而纖細的振頻令人自然放鬆,...

精神健康基金會「家+有晴健康日」

28 Sep (Sat) 2pm (3hr)

@ Parade Ground, Tai Kwun

精神健康基金會將於9月28日星期六係中環大館舉行「家+有晴 健康日」,希望與各位一起減壓。 到時活動當日會有專業醫生嘉賓分享管理情緒方法、導師示範瑜伽練習外,亦都有不同的攤位...

兒童感官發展嘉年華

27 - 29 Sep 10am (2hr)

@ Star Hall, KITEC

今個九月,一個適合一家大細,全港首個最大Messy Play Carnival隆重登場!呢個瘋靡歐美,有助刺激小朋友感官發展嘅遊戲學習模式,將會一連三日等你嚟玩! 瘋靡歐美兒童教育界,全球最大mess...

菠蘿園夏水禮

3 Aug - 29 Sep (every Sun, Sat) 10am (8hr)

@ 有機薈低碳農莊 - 有機菠蘿園

夏日炎炎不如去農莊享受 涼浸浸的感覺吧! 包括以下活動及禮品: 1.通行證一張 2.消暑冰包一個 3.水槍一枝 4.農莊紀念品乙份 5.夏水禮 (打水戰) 6.紙扇小手工班 7.菠蘿印水紙一張 8.泡泡機...

2  3  next