Timable Festival

Halloween Activities
Events 1 - 20

米奇90周年展覽

21 Sep - 31 Oct 10am (12hr)

@ 時代廣場 露天廣場

為慶祝米奇老鼠90周年,華特迪士尼檔案館將於2018年9月21日至10月31日期間假時代廣場舉行香港首個「米奇90周年展覽」。展覽將呈獻檔案館近90件獨特館藏,當中約20件更是首度公開展出。除...

海洋公園「哈囉喂全日祭」2018

25 - 31 Oct

@ Ocean Park

全亞洲最大型萬聖節盛事——海洋公園哈囉喂全日祭 2018 將於10 月 5 日至 31 日期間舉行,以「11 個哈囉喂景點、13 種獨特體驗」同時滿足喜愛驚嚇或至萌體驗的遊人。今年公園將大玩高科技元...

霜降

23 Oct (Tue)

@ Hong Kong

「霜降」為秋之最後一個節氣,秋盡冬至,天氣漸冷,開始有霜。 太陽位於黃經210度,10月23-24日交節 霜降之日豺乃祭獸,又五日草木黃落,又五日蟄蟲咸俯。 意義: 天氣已冷,開始有霜凍,...

Dark Disco @Potato Head

26 Oct (Fri) 10pm (5hr)

@ Potato Head

Potato Head Presents “Dark Disco,” - a dark pop, wave and horror inspired Halloween soundtrack. We invite you to join us on

冰「FUN」哈囉喂 @又一城

27 Oct (Sat) 1:30pm (2hr 30min)

@ 又一城 歡天雪地

一年一度的萬聖節又到,又一城歡天雪地特別準備一連串萬聖節入場禮遇及工作坊,跟大家齊齊冰「FUN」哈囉喂! 萬聖節入場禮遇 為慶祝萬聖節,凡於10月20、21、27及28日到又一城歡天雪地溜...

月夜星願燈藝術與手創精品工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 3pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #ACKF1001 Brand / Collection : Only Planets Designer : Kady Fung 「 看星星 一顆兩顆三顆四顆 連成線,背對背默

反轉研討會 @微波國際新媒體藝術節 2018

27 Oct (Sat) 2pm (3hr 30min)

@ 香港城市大學邵逸夫創意媒體中心未來電影工作室

Unconference開場以英國Furtherfield的《區塊鏈:永遠改變所有》短片放映打手開一扇大門,同場邀請多個與區塊鏈技術連結著創意產業的專才去提供一個全面性的體驗及討論空間,與會者包括電影...

木系皮革鑰匙圈 (對裝)鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 4pm (1hr 30min)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LALW1028 Brand / Collection : Precision Leather Designer : Larry Wai 在這個相約相識的日子裡,有一種相連的

皮製眼鏡套鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 4pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LAKI1017 Brand / Collection : Stitch Up Designer : Kimi 簡約、輕便、耐用,皮製眼鏡套,散發一種知性美,一股文藝氣息。

皮革手機套鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 4pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LAKI1022 Brand / Collection : Precision Leather Designer : Kimi 變成當皮革與手機的相碰,會發生什麼有趣的事呢?

雙翼名片收納包鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 4pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LALW1020 Brand / Collection : Precision Leather Designer : Larry Wai 對折的內部設計,簡約而不簡單。 微U

簡約USB扣繩 (對裝)鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 4pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LAKI1029 Brand / Collection : Stitch Up Designer : Kimi USB是生活中重要的小工具,因為常用卻更容易遺失。為它系上專屬的

動物超人鎖匙包鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 5pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LAKI1011 Brand / Collection : Stitch Up Designer : Kimi 騰飛的小豬,小貓,小狗,哪個超人造型是你最喜愛? 它不止可以伴

手染真皮皮帶鐳射切割皮藝工作坊 (10月)

27 Oct (Sat) 5pm (2hr)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #LALW1027 Brand / Collection : Precision Leather Designer : Larry Wai 領呔與皮帶,似乎是送男生和爸爸的必然禮

薄扶林村歷史聚落節 2018

27 Oct (Sat) 1:30pm (6hr 30min)

@ Pok Fu Lam Village

為紀念2013年10月8日,世界文物建築基金會(簡稱WMF)將薄扶林村列入該會2014-2016年度的監察名單,薄扶林村文化地境保育小組將每年十月的最後一個星期天,定為薄扶林村歷史聚落節。今年第六...

JTIA Music Festival 饒館音樂節

27 Oct (Sat) 3pm (7hr)

@ Jao Tsung-I Academy

【原創手作市集】X【古蹟音樂祭】 FB event有更多片睇: https://www.facebook.com/events/288005208687932/

小鬼萬聖節 Cosplay Party

27 Oct (Sat) 6pm (4hr 30min)

@ 1 Place 壹立方

萬聖節又到喇!又係小朋友扮鬼扮馬搞搞震嘅時間喇! 今年嘅萬聖節係星期三,想帶小朋友去感受氣氛又驚第二日要返學?唔緊要,帶你嘅小鬼來,我地提早陪你地過萬聖節! 活動簡介🦇 ...

慘島藍調節 2018 音樂會

27 Oct (Sat) 7pm (4hr)

@ MOM Livehouse

The Gloomy Island Blues Festival 2018@MOM Livehouse 你絕對不能錯過的「慘島藍調節2018」重頭戲!台灣、菲律賓和本地樂隊聚首一堂,玩盡各類藍調音樂,為你送上香港史無前例的藍調之夜! 台灣樂隊Mu

Mudita Presents 80s Thriller Halloween Party

27 Oct (Sat) 10pm (1hr 59min)

@ 蘭桂坊

It's close to Halloween. Something evil's lurking from the dark because its…80’s THRILLERS NIGHT! It’s our first Halloween p

藝術家講座 @微波國際新媒體藝術節 2018

28 Oct (Sun) 2pm (2hr)

@ 香港大會堂低座展覽廳

Artist Symposium 藝術家講座 - 01 14:00 – 14:20 / MAURICE BENAYOUN (FRANCE) & TOBIAS KLEIN (GERMANY) 莫奔(法國)及 托比亞斯.克萊因(德國) Artist Sy

2  3  4  next