Timable Food & Drink

High Tea
Events 1 - 20

香港朗廷酒店「魔幻粉紅」下午茶

1 Oct - 15 Nov (weekdays) 3pm (2hr 30min)

@ 香港朗廷酒店 廷廊

香港朗廷酒店第二年夥拍香港乳癌基金會成為粉紅夥伴,以品牌標誌性的粉紅色作基調打造「魔幻粉紅」下午茶,誠邀客人品嚐夢幻雅緻美點,同時支持國際乳癌關注月。位於酒店大堂且富歐...

Tea WG「伯爵茶之秋」下午茶

20 Sep - 15 Nov 10am (12hr)

@ 全線Tea WG

有著近200年歷史的伯爵茶,是芳香黑茶與清爽佛手柑的完美結合,濃郁的香氣中帶著多層次深度,無論是襯托鹹甜佳餚,也能為味蕾締造出完美無瑕的體驗。作為備受香港人喜愛的調配茶,Tea...

「安德拉斯.席夫爵士與安德烈.巴爾卡室樂團」音樂會

15 Nov (Fri) 8pm (2hr)

@ Concert Hall, Hong Kong Cultural Centre

安德烈.巴爾卡室樂團 指揮及鋼琴:安德拉斯.席夫爵士 安德烈.巴爾卡室樂團的成員,原是在國際樂壇獨當一面的獨奏家、室樂家,並不歸屬於任何一個樂團;後來,獲安德拉斯.席夫爵...

摩洛哥啫喱花製作工作坊

16 Nov (Sat) 3pm (2hr)

@ 港鐡荔枝角站C出口

課程內容: - 製作日本幾何圖案啫喱花, 學員可帶走製成品1個 - 專業導師遠赴日本修讀此證書課程,課程指導製作技巧。 日期及時間: - 2019年11月16日(星期六)3:00pm – 5:00pm 地址:港鐡荔枝...

東涌社區生活墟

9 - 16 Nov (every Sat) 10:30am (7hr)

@ 安東街臨時遊樂場

內容:乾貨攤檔、有機菜檔、冰鮮魚檔、凍肉檔、街市工作坊、表演活動、親子遊戲 小編偷偷地預先話你知,當日墟市除了有又平又正的靚餸同生活百貨,入場仲會獲贈一份輕便零食包,數...

什莓拿破崙蛋糕製作工作坊

16 Nov (Sat) 4pm (2hr)

@ 尖沙咀山林道23號501

活動內容: - 新鮮製作低糖蛋黃醬餡料,以鮮果裝飾,香脆可口 - 現場示範酥皮製作 - 完成課堂後,每人有一個約5-6吋拿破崙蛋糕 - 有蛋糕盒及環保袋提供 日期及時間: - 2019年11月4日 (一) 7:0...

原個咖哩蟹包製作工作坊

16 Nov (Sat) 4pm (2hr)

@ 尖沙咀山林道23號501

詳細內容: - 預先做好6吋大手工麵包及自製咖哩醬 - 現場教授劏蟹技巧 - 完成課堂後,每人有一個預先做好的6吋大手工麵包及自己親手做一份咖哩蟹 - 有外賣盒及環保袋提供 日期及時間: 20...

"Pseudo Food" Theatrical Experience & Exhibition

11 - 16 Nov 10am (12hr)

@ 賽馬會創意藝術中心 JCCAC L2 平台

Priscila Chu@ AlpPla x Deep Food Welcome you to a three-course menu Listen & Read Look & Taste Search & See Pseudo Food is an

"Off Menu" 餐飲體驗 @山頂廣場

15 - 16 Nov 6pm (4hr)

@ The Peak Galleria

A NEW DINING EXPERIENCE FOR THOSE WHO CRAVE THE UNEXPECTED For the first time ever, T.Dining by Hong Kong Tatler will presen

"Punk O' Lamma" 音樂節

16 Nov (Sat) 7pm (4hr)

@ Lamma Grill

Punk O' Lamma Vol 2 The Punk O' Lamma Festival is back on Sat Nov 16th! Awesome bands, lot of beers and Lamma Island

香港同志遊行2019 閉幕派對

16 Nov (Sat) 10pm (3hr)

@ Picada

活動內容: - DJ TAKI、DJ Hayden、DJ Ed (from Manila)為大家混音打碟 - Chanel、MissTina UglyHaira 及Gogo Dancers帶來精彩表演 - 抽獎 *活動扣除成本後,將撥

"The Cave" Rave Party

16 Nov (Sat) 11pm (6hr)

@ 神秘地點

Welcome to The Cave of Rave! Rave Mama is excited to announce a 2 ROOM event coming this fall at a SECRET BASEMENT on Saturd

「實驗K場」展覽 @微波國際新媒體藝術節2019

1 - 17 Nov noon (7hr)

@ openground

台灣月X微波國際新媒體藝術節2019 實驗K場 節目簡介 這次是藝術節首度與台灣月合作:台灣導演瞿筱葳和黃邦銓將於衛星展覽「實驗K場」展出,以食物、回憶與家連結主題,透過短片與串連...

主題展覽 @微波國際新媒體藝術節2019

9 - 17 Nov noon (8hr)

@ Exhibition Hall, Hong Kong City Hall

設有導賞團,敬請預約: https://forms.gle/tf9YirqW9AXHDPMu5 參展作品: 新滿漢全席 2019 | 顧廣毅(台灣)、譚君妍(香港) 隨著人們圍繞食物消費而作出的選擇越來越被視為是一種環

Q彈涼粉 + 四物膏工作坊

18 Nov (Mon) 7pm (2hr)

@ 尖沙咀山林道23號501

活動內容: - 以涼粉草製作,配以中藥材(四物:當歸、川芎、白芍及熟地黃)製作養生食療 - 完成課堂,每人有原味涼粉及四物膏,約700ml (各一盒) - 有外賣盒及環保袋提供 日期及時間: 2019...

非洲雞+藜麥沙律烹飪工作坊

19 Nov (Tue) 7pm (2hr 30min)

@ 香港銅鑼灣利舞臺9樓

活動內容: - 導師示範意式脆炸飯球、泰式魚露甜豬肉醬製作方法 - 學員親自以米糠油烹調非洲雞、蜜餞番薯藜麥沙律 - 完堂後可帶走完成品 *學員需自備圍裙及環保盒 日期:2019年11月19日 (...

Italia Mia: A PINCH OF SALT, DINNER WITH THE ITALIAN ACADEMY OF CUISINE

19 Nov (Tue) 8pm (3hr)

@ GAIA RISTORANTE

Salt is the quintessence of life and taste. There is no cooking or eating or even staying healthy without this precious and irreplac

卡通鳳梨酥烘焙工作坊

22 Nov (Fri) 2pm (2hr 30min)

@ 九龍荔枝角青山道648號豐華工業大廈C座3/F

課程內容: - 導師現場指導鳯梨酥餡皮製作技巧 - 適合親子參加,學習不同款式卡通造型 - 完成後可帶走12粒可愛卡通鳳梨酥 *學費已包括導師費,食材,食譜,包裝盒,借用圍裙及免費自助...

二澳秋收洛神花

23 Nov (Sat) 10am (4hr)

@ 二澳農田

親自採收洛神花、即場學習自製洛神花蜜餞、認識洛神花的種植方法和食用知識、二澳午膳及品嚐鮮泡洛神花茶。 洛神花的功效:降血壓、降膽固醇、緩減血管硬化、利尿等有保健作用。 集...

西西里檸檬酒+Risotto脆飯球工作坊

24 Nov (Sun) 11am (4hr)

@ 觀塘成業街6號泓富廣場9樓906-907室

為響應「世界意大利菜美食週」,Dolce Dolce Kitchen & Gourmet將於11月18日至24日舉辦WeeK of Italian Cuisine in the World市集,同場舉辦示範工作坊,教大家製作兩款意大利名物。市集內亦有各式意大利美...

2  3  next