Timable Map

near 22.279213° N, 114.164731° E (within 2.5km)

Events 1 - 20

"Long to Belong" joint exhibition

21 Nov - 14 Dec (except Sun) 10am (8hr 30min)

@ Contemporary By Angela Li 畫廊

Contemporary by Angela Li is pleased to present Long to Belong joint exhibition. This exhibition brings together drawings and

葉德嫻 蘇玉華 潘燦良 凌文龍《親親麗南》舞台劇

22 Dec 2019 - 19 Jan 2020 (every Sun) 3pm (2hr)

@ Shouson Theatre, Hong Kong Arts Centre

Updated: 7/11/2019 最後加場:1月21-23 PROJECT ROUNDABOUT三年計劃最後一擊 電影《廣告牌殺人事件》編導 馬田麥當奴 成名作 《親親麗南》The Beauty Que

雲海《家春秋之盡爆家族左右派秘史》咪咪後嘢 Part 2

22 Nov (Fri) 8:15pm (1hr 45min)

@ 天地圖書 地庫展覽廳

雲海話:唔係我忠粉你真係唔好黎聽,浪費你時間浪費你金錢!你又唔知我講緊乜嘢!無謂阻住其他人! 自問喺雲海忠粉嘅你,絕對不會錯過吧?

李龍基 葉振棠 陳浩德《三生有幸》經典再現演唱會 2019 (節目改期)

22 Nov (Fri) 8pm (2hr 30min)

@ Arena, Queen Elizabeth Stadium

Update 20/11/2019: 三生有幸經典再現演唱會原定演出日期11月22,23,24日決定取消。 將會安排改期至以下日子: 2019年11月22日(星期五) 改期至2020年5月29日(星期五) 2019年11月23日(星期六) 改期至20

Clockenflap 2019

22 Nov (Fri) 5pm (6hr)

@ Central Harbourfront Event Space

Our first-round lineup is out now, with UK indie giants Mumford And Sons, US electropop goddess Halsey and Miami rapper Lil P

"Big Band Night – Basic Notes Friday Live" 爵士音樂會

22 Nov (Fri) 9:30pm (2hr)

@ Fringe Club Fringe Dairy

比士洛爵士樂團由一群業餘音樂愛好者,於1993年成立,以大樂隊組合開始演奏爵士樂。經不斷學習和排練,樂團得到許多演出機會,包括獲邀參與青年藝術節、香港藝穗節、香港爵士繽紛、...

《少年靈靈探》社區巡迴劇場演出

23 Nov (Sat) 11am (1hr)

@ 循道衛理灣仔長者服務中心

社區文化大使2019 「香港靈靈探」 互動巡迴劇場《少年靈靈探》 10月25-12月1日 逢星期六日 各區街坊,街頭巡迴見! 故事圍繞一班年青學生化身「靈靈探」到處尋訪香港傳聞中的懸疑故事的真...

Neighbourhood Innovation Lab Workshop 03

23 Nov (Sat) 10am (3hr)

@ Wan Chai District

NIL sets out to understand identity within city neighbourhood by adopting an inclusive, human-centered design approach. The t

《香港英雄:逆境當自強》社區巡迴演出

23 Nov (Sat) 1pm (1hr)

@ 九龍公園 拱廊

超人定孫悟空? 謝婉雯定李小龍? 究竟英雄有幾多種? 逆境每個人都會遇過, 除了高呼怕怕, 難道只有望天打掛? 成為英雄之路到底要如何走? 一眾演員將在音樂中與大家回顧一些「香...

「寺山修司的電影萬象」電影放映

23 Nov (Sat) 2pm (1hr 44min)

@ Theatre, Hong Kong City Hall

寺山修司的電影與戲劇互為表裡,建構出奇詭魔幻的世界,糅合情慾幻想及逃逸的夢想。他的電影超脫現實,處處滲透濃厚的自傳氣息。 《寺山修司的電影萬象》精選先鋒導演的4部電影及2部...

《越界青年.隨想錄》街頭卡巴萊巡迴演出暨音樂劇展覽

23 Nov (Sat) 3pm (1hr)

@ 香港公園 奧林匹克廣場

四位曾經獨自到外地遊歷的年輕表演者,以混合街頭Busking和卡巴萊 (Cabaret) 的形式訴說他們的越界故事。同場展覽介紹音樂劇的發展。 創作及製作人員 藝術總監及導演:陳健迅 音樂總監及編...

第一屆香港貼紙展2019

23 Nov (Sat) 11am (6hr)

@ 3/F, 7 Mallory Street

第一屆香港貼紙展2019重點以不同領域的創作人藉創意設計風格,展出富有香港「懷舊情懷 x 現代設計」味道的貼作以及交流多種港日自作同人貼之心水活動! 很慶幸邀請「香港重機」著名插...

《Anne & Zef》@第一屆香村音樂節 2019

23 Nov (Sat) 5pm (45min)

@ Laundry Steps, Tai Kwun

香村主辦第一屆香村音樂節,以Alarm 為主題,以音樂喚醒平靜,在鄉城處聽樂事。 來自英國與荷蘭的著名音樂家將與本地年青音樂人合作,為本地樂迷帶來兩個在新界邊境村落及城中舉行的...

Crochet christmas tree workshop

23 Nov (Sat) 2pm (5hr)

@ Crafties

難度:中級,適合有鉤織基礎學生。 每班人數:6位,最少2位開班 製作時間:約5小時 製作60cm x 50cm x 45cm 聖誕樹。 費用包毛冷,借用鉤針,聖誕球,松果,電池版彩燈和星星(成品可以參考...

《爛大鼓》進念.二十面體

22 - 23 Nov 8pm (40min)

@ Studio Theatre, Hong Kong Cultural Centre

實驗絕世遺音.瞽師杜煥 《爛大鼓》 當代舞台科技呈現妓院絕唱 最先進舞台空間、音效結合遺世板眼的震撼,只有親臨現場觀才能感受。 板眼當年在省港澳妓院裡流傳,瞽師們如杜煥被召...

Italia Mia: MARCO POLO AND THE SOUNDS OF CARNIVAL CONCERT

23 Nov (Sat) 7:30pm (1hr 30min)

@ Concert Hall, Hong Kong City Hall

It is Carnival season again in Venice! Marco Polo returns with precious gifts from China and eager to show them to his fellow citizen

《2020》放映

23 Nov (Sat) 7pm (3hr)

@ JC Cube, Tai Kwun

「幽靈維面」公開活動:阿巴斯座談及《2020》放映 2019年,洛杉磯,遮蔽著天際線的是從財閥巨廈中噴出來的熊烈火炎,擠滿地上市街的人類在虹燈與機械之間勉力生存。六個最新型號的仿生...

「三個人四圍遊」展覽

21 - 24 Nov 10am (11hr)

@ Hong Kong Visual Arts Centre

分別由巴士司機、平面設計師及畫家,組合而成的畫展,各自畫出不同題材的作品,用自己的方式繪出真善美。

"First Half of Life" Concert

24 Nov (Sun) 8pm (2hr)

@ Shouson Theatre, Hong Kong Arts Centre

As A Start or An End? 'First Half of Life' The wonder and struggle of an artist Inspired by 'The Tree of Life' - Terrence Ma

"Our City" FreshUp 音樂會 2019

24 Nov (Sun) 8pm (2hr 30min)

@ Fringe Club Fringe Dairy

啱啱過去嘅夏天,FREEUP 舉辦咗首個以 FreshUp 命名嘅年輕音樂人招募活動,成功獲10多位年輕歌手、樂手嘅加入!今年FREEUP 仲邀請咗新加入嘅成員參與首次大型演出:主題性音樂會— "FreshUp 2019...

2  3  4  next