Timable

Related Events - [全紀錄] 五月天[就是]演唱會2011 Just Rock it!!! 香港限定

Events 61 - 80

重陽節 2021

14 Oct 2021 (Thu)

@ Hong Kong

重陽節,農曆九月初九,二九相重,稱為「重九」。漢中葉以後的道家陰陽觀,有六陰九陽。九是陽數,固重九亦叫「重陽」。民間在該日有登高的風俗,所以重陽節又稱「登高節」。還有重...

聖誕節 2021

25 Dec 2021 (Sat)

@ Hong Kong

聖誕節,也稱作耶誕節,是慶祝耶穌基督降生的一個傳統節日。 聖誕節中的聖誕老人,源於歐洲的民間傳說。此神秘人物帶給小孩子們禮物的概念衍生自聖尼古拉(Saint Nicholas),一位4世紀生活...

聖誕節後第一個周日 2021

27 Dec 2021 (Mon)

@ Hong Kong

節禮日 (Boxing Day) 一詞的起源眾說紛紜,以下是普遍的說法: 在西方的封建時代,聖誕節是大家庭聚會的日子。所有奴隸的家人會在領主的莊園內聚首一堂,以便莊園領主發放年終津貼。12月2...

父親節 2021

20 Jun 2021 (Sun)

@ Hong Kong

父親節係一年入面特別感謝老竇而慶祝嘅節日,源於二十世紀初嘅美國。每個國家父親節嘅日期都有唔同,又有各種嘅慶祝方式,大部分都同贈送禮物、家族聚餐或活動有關。全球大部份國家...

母親節 2021

9 May 2021 (Sun)

@ Hong Kong

母親節是一個為母親而慶祝的節日,而在世界各地的母親節的日期有所不同。母親們在這一天裡通常會收到孩子們送的禮物;而在許多人心目中,康乃馨被視作最適於獻給母親的鮮花之一。 ...

Nowhere Boys「最後的搖滾 The Final Movement Live」演唱會 2020

4 Nov (Wed) 8:15pm (2hr)

@ 修頓場館

2019年,Nowhere Boys 發行了令他們奪得「叱咤樂壇組合銀獎」的專輯《Journey to Nowhere》,並籌備以一場名為《Destination Nowhere》的音樂會來立下一個里程碑,可惜迎來了漫長而動盪的日子,令這趟...

COCK ROBIN Live in Hong Kong 2020

19 Nov (Thu) 8pm (2hr)

@ Y-Studio, Youth Square

U.S band Cock Robin live in concert for the first time in Asia. Including the hits…. When you’re heart is weak , Just around

農夫《把傷心留給自己》20周年演唱會 2020

1 Nov - 31 Dec

@ to be confirmed

農夫早前喺FB宣布,將會喺出道20周年推出10隻全新歌同10隻Remix,而且會舉行演唱會,但日期就定喺政府解除限聚令當日嘅,咁樣就真係唔知幾時喇。 留意返,呢10隻全新歌同10隻Remix係唔會出...

《Brewery Concert》MC in Moonzen Brewery (活動延期)

1 Nov (Sun) 6pm (4hr)

@ Moonzen Brewery 門神啤酒

本地手工啤酒品牌「門神」將Live Music帶入酒廠。今次邀請咗全民造星2亞軍 — MC.Cheung 張天賦帶比粉絲一個超近距離的音樂體驗,與粉絲們過一個愉快的星期五。 門票已經包括兩杯門神手工啤...

Clockenflap 2021

26 Nov 2021 (Fri) 5pm (6hr)

@ Central Harbourfront Event Space

Clockenflappers, we have good news and bad news. Bad news first. Due to the dynamic nature of Covid-19 and the effec

獅子山下金曲情演唱會 2020

5 Nov (Thu) 7:45pm (2hr)

@ Auditorium, Tuen Mun Town Hall

Update: 原定於2020年2月17日晚舉辦的「獅子山下金曲情演唱會2020」,因表演場地關閉故再次延期至2020年11月5日(星期四)晚上7:45在屯門大會堂演奏廳舉行。 Update 29/7/2020: 康文署轄下的表演場地繼...

Edmond Yiu 605 慈善演唱會 2020

8 Nov (Sun) 8:15pm (2hr 30min)

@ Music Zone, KITEC

《605 慈善演唱會》既係演唱會,同時又係分享會。自講述自己成長故事以及想法嘅演出。「605」,對好多人嚟講只係一個尋常嘅門牌號碼,不過對我嚟講,呢個門牌就有另一層意義。呢組數...

香港同志遊行 2020

14 Nov (Sat)

@ Hong Kong

今年香港同志遊行主題為:同存此地 驕傲而飛 我們的香港,就應該是一個自由的香港,是一個多元的香港。一直以來,香港有著相對自由的環境,因而孕育出多元的文化產物,令香港成為一...

芒種

5 Jun 2021 (Sat)

@ Hong Kong

芒種,是二十四節氣之一,2011的芒種落在6月5日。在該日,太陽到達黃經75度,是最適合榖類農作物播種的時候。

小寒

5 Jan 2021 (Tue)

@ Hong Kong

氣候開始寒冷 太陽位於黃經285度,1月5-7日交節 小寒之日雁北鄉,又五日鵲始巢,又五日雉始鴝。

大寒

20 Jan 2021 (Wed)

@ Hong Kong

一年中最冷的時候 太陽位於黃經300度,1月20-21日交節 大寒之日雞使乳,又五日鷲鳥厲疾,又五日水澤腹堅。

立春

3 Feb 2021 (Wed)

@ Hong Kong

立春是二十四節氣的第一個節氣,代表著春季的開始。 太陽位於黃經315度,2月2-5日交節 立春之日東風解凍,又五日蟄蟲始振,又五日魚上冰(魚陟負冰)。

雨水

18 Feb 2021 (Thu)

@ Hong Kong

雨水是廿四節氣中的第二個節氣。顧名思義,雨水就是宣示降雨開始,雨量漸增的節氣。這時候氣溫會回升,但天氣依然以濕冷為主。 太陽位於黃經330度,2月18-20日交節 雨水之日獺祭魚,又...

雨水

18 Feb 2021 (Thu)

@ Hong Kong

雨水是廿四節氣中的第二個節氣。顧名思義,雨水就是宣示降雨開始,雨量漸增的節氣。這時候氣溫會回升,但天氣依然以濕冷為主。 太陽位於黃經330度,2月18-20日交節 雨水之日獺祭魚,又...

驚蟄

5 Mar 2021 (Fri)

@ Hong Kong

驚蟄是代表春雷初響的節氣。此時萬物開始甦醒活動,正式迎接春天的來臨。 太陽位於黃經345度,3月5-7日交節 驚鷙之日桃始華,又五日倉庚鳴,又五日鷹化為鳩。

prev  1  2  3  4  5  6  next