Timable Ticketing

精選

Events 1 - 15

五角形玻璃永生花工作坊

29 Nov (Mon) 6pm onward

member sale @ Timable Ticketing

禮物💕💕💕 收到後 唔洗再插花 淋花 好方便的💕💕💕 仲要可以存放1-3年💡💡 平日望下佢 都會好開心好甜的😆😆 永生花玻璃花房🌸🌼🌻 選購方法: 1️⃣直接購買😊 $588✨ 預訂時...

《冇CUE用》iStage 舞台劇

16 Nov (Tue) 10pm onward

member sale @ Timable Ticketing

這是一個關於DSM的故事…… 執行舞台監督,簡稱DSM,工作除了準備及協調排練外,更要在技術彩排及演出期間,向技術控制人員作出「技術效果提示」,行內一般稱為「出cue」(包括Sound cue及L...

聖誕花圈工作坊

14 Nov (Sun) 6pm onward

member sale @ Timable Ticketing

喜歡聖誕松自然嘅香味🎄🧡 即使風乾後仍然都好香✨ 由新鮮綠色 放置一年後變淡淡綠色✨ / 今年嘅聖誕節workshop都係有 聖誕花圈 / 聖誕花卡 / 迷你聖誕樹🎄 (均可訂製或參加工作坊) / #...

新手入門鉤織玩偶工作坊

8 Nov (Mon) 5pm onward

member sale @ Timable Ticketing

萬眾期待的玩偶班終於誕生了!自從推出鉤織抱枕工作坊後,接二連三有同學詢問可不可以鉤織不同風格的玩偶,我才驚覺鉤織玩偶的市場比想像中大呢。 唧唧工作室有不同類型的鉤織玩偶...

夢幻水晶球蠟燭體驗工作坊

7 Nov (Sun) 3pm onward

member sale @ Timable Ticketing

覺得證書課程太貴🙅🏻‍♀️🙅🏻?想學下體驗下先? 想同伴侶或者知己靜靜地自己整蠟燭🤫🤫🤫? 👌🏽無問題! 小手指Little Finger 是一家手作店,現時主力教授手工蠟燭和印度手繪h...

拉坯體驗工作坊

6 Nov (Sat) 6pm onward

member sale @ Timable Ticketing

[限時優惠] 2021年嚟到尾聲喇!除咗行山Staycation外,唔知呢一年大家有無試過拉坯 ? 位於太子嘅思陶藝術工作室,現時有專門為初學者而設嘅拉坯體驗班及常規課程,讓你同朋友仔可以喺2021年...

永生花乾花鏡工作坊

31 Oct (Sun) 5pm onward

member sale @ Timable Ticketing

永生花乾花鏡工作坊🤍🤍 新出既WORKSHOP🤍 以永生花 乾花裝飾 不規則鏡 重點 永生花 乾花 可以存放 1-3年 (係 防 潮 防 曬下) 平日照鏡 望肉啲花花 心情都好啲 🤍 同埋 鏡係可以坐枱 唔係掛

秋冬の清酒套裝工作坊 (拉坯及手捏體驗)

28 Oct (Thu) noon onward

member sale @ Timable Ticketing

呢排天氣開始轉涼,好想飲返杯清酒暖下身,如果可以用自己整嘅酒具就更溫暖喇 ! 零基礎亦能一堂內完成塑形及上色步驟,一次過體驗哂拉坯及泥板製陶技巧,作品主題不限,可自由發揮。...

醜萌小怪獸收納包工作坊

20 Oct (Wed) 6pm onward

member sale @ Timable Ticketing

誰想到唧唧在假日隨便織出來的小東西們,居然能進化成一個正式的工作坊呢(笑)。 咧著「血盤大口」的醜萌小怪獸,雖然沒有拉鏈封口,但袋口足夠深、嘴唇足夠厚,裡面的東西絕不會...

苔玉工作坊

20 Oct (Wed) 5pm onward

member sale @ Timable Ticketing

<<袖珍椰子苔玉>> 用苔蘚當作器皿來栽種植物, 可取代普遍的膠花盆盛載植物,從而減塑。 可為盆栽帶來透氣的生長環境,同時可避免器皿栽培容易積水而造成的爛根、惹蚊蟲的現象。 工作坊...

磨砂玻璃杯/燭台工作坊 (11月)

6 Oct (Wed) 5pm onward

member sale @ Timable Ticketing

可選製紅酒杯、高身杯、燭台套等美觀又實用的玻璃擺設,送禮自用均可~ 經驗導師親授,可自行刻上不同圖案,或加上自備的卡通人物、名稱或祝福字句,製作獨一無二的禮物! (A) - 選製...

馬賽克鑲嵌藝術工作坊

5 Oct (Tue) 6pm onward

member sale @ Timable Ticketing

馬賽克鑲嵌藝術工作坊🎁 🎨工作坊簡介: 是否景仰傳奇的藝術家和建築大師安東尼.高第的藝術天分和才華?馬賽克鑲嵌藝術工作坊為你量身打造了豐富有趣的藝術工作坊,充分發掘你的...

日本豆乳.黑芝麻.湯種吐司烘焙體驗工作坊

1 Oct (Fri) 3pm onward

member sale @ Timable Ticketing

<同學成品> <同學成品> 🕒約3.5小時的烘焙旅程 😀 由麵粉和酵母開始,一起體驗手揉麵團和造形 😀自製黑芝麻醬 🍞 採用日本有機無調整豆乳 ❤️ 成品1個 ❤️ 你可以自選一種模式,享受...

番梘泡夜燈工作坊 (10月- 12月)

30 Sep (Thu) 5pm onward

member sale @ Timable Ticketing

以幻彩番梘泡泡的玻璃球,製作自家獨有小夜燈。生動的泡泡造型,在可觸控調光及色溫的圓片燈上更添可愛! 成品尺寸: 約130m x 160mm x 130mm(h) (視于幻彩球組合造型,尺寸略有不同) 材料...

森林治癒水彩畫心意卡

17 Sep (Fri) noon onward

member sale @ Timable Ticketing

森林治療水彩畫心意卡-短期課程 有時候,不知你是否會這樣的感想⋯⋯ 上班上課做家事忙了一整天,日落黃昏時心裡想著:這一天就這樣過去了⋯⋯無論多忙,也讓我們抽點時間享受一下 me...