Timable Event

意式咖啡拉花工作坊 (6月)

time 1 Jun 2018 (Fri), 8 Jun 2018 (Fri) 7pm (2hr)

time 2 Jun 2018 (Sat), 10 Jun 2018 (Sun), 16 Jun 2018 (Sat), 24 Jun 2018 (Sun) 10am (2hr)

location white wall 》葵涌業成街16-18號星星中心907室

fee: $480 | 二人同行9折優惠$432/位
Timable Ticketing
member sale
Timable Ticketing
25 May 2018 (Fri) 10am onward

(ended)
在香濃咖啡上精緻的拉花圖案,除了令人一見難忘之外,更會提升咖啡的味道和層次,導師分享咖啡沖調心得,讓每位學員輕鬆體驗製作意式咖啡的樂趣,並嘗試做出自己喜歡的拉花圖案!



內容:
  • 認識意式咖啡的種類
  • 解說沖煮Espresso濃縮咖啡的標準、研磨、填壓方法
  • 介紹打發奶泡的技巧
  • 學習奶泡咖啡Cappuccino & 牛奶咖啡Latte Art(拉花、手繪及篩網藝術)製作技巧及實習
別註:完成工作坊之學員可以九折優惠購買店內之咖啡工具.



日期:
**6月份
6G 1/6/2018 (Fri) 19:00-21:00
6H 2/6/2018 (Sat) 10:00-12:00
6I 8/6/2018(Fri) 19:00-21:00
6J 10/6/2018 (Sun) 10:00-12:00
6K 16/6/2018(Sat) 10:00-12:00
6L18/6/2018 (Mon) 10:00-12:00(端午節紅假)
6M 24/6/2018 (Sun) 10:00-12:00




費用:$480/位;二人同行9折優惠($432/位) (包括:筆記、器材運用、材料)

導師:Living Room Cafe 咖啡師
地點:White Wall - Living Room Cafe (長沙灣)
related events

全港首創 - 太陽能木表工作坊

22 May (Wed) 7pm (2hr)

@ 木表工作室

木表 Woodwatchhk 於 2017 年在Kickstarter 眾籌成功,以回收木材製作個性化手錶。"木表"以木的部首代替"錶"的金字部首, 象征堅持以環保的回收木材製作手錶。現在更開始舉辦工作坊讓多些人了解...

DeLuxe 銀匠系列工作坊-6月

31 May (Fri) 7:30pm (2hr 30min)

@ 上環 文咸西街44-46號 南北行商業中心 (上環站出行6分鐘)

・・只有一同經歷過,那段時光才是屬於我們的・・ 【DeLuxe 銀匠系列】180分鐘,以錬金術打造專屬於你和你們的回憶,輕鬆簡單,適合情侶閏蜜,教你親手打造世上獨一無二的 ▍純銀飾物 ...

銀河星座燈工作坊-第二期

16 - 23 May (every Tue to Fri) 8pm (1hr)

@ Global Amber International Ltd.

還記得嗎? 那年夏天, 最燦爛, 最寂寞的星空。 ─ 幾米 《 星空 》 運用迷你燈任意砌成自己喜愛的星座,製作獨一無二的效果 工作坊詳情: - 正方

more related events