Timable Event

《香港英雄:逆境當自強》社區巡迴演出

time 22 Sep (Sun) 1pm (1hr)

time 22 Sep (Sun) 4:30pm (1hr)

location 屯門公園 露天劇場 》屯門屯門鄉事會路

time 28 Sep (Sat) 1pm (1hr)

location 黃大仙廣場 》香港黃大仙龍翔道138號

time 28 Sep (Sat) 4:30pm (1hr)

location Yau Ma Tei Community Centre Rest Garden 》60 Public Square Street, Yau Ma Tei, Kowloon, Hong Kong

time 29 Sep (Sun) 1pm (1hr)

time 29 Sep (Sun) 4:30pm (1hr)

location 荔枝角公園(第三期) 露天劇場 》九龍荔枝角荔灣道1號

time 5 Oct (Sat) 1pm (1hr)

time 5 Oct (Sat) 4:30pm (1hr)

location Plaza, Sha Tin Town Hall 》1 Yuen Wo Road, Sha Tin, N.T. Hong Kong

time 6 Oct (Sun) 1pm (1hr)

time 6 Oct (Sun) 4:30pm (1hr)

location 西貢海濱公園 》香港西貢惠民路18號

time 27 Oct (Sun) 1pm (1hr)

time 27 Oct (Sun) 4:30pm (1hr)

location 中環天星 8號碼頭 地下 》香港中環天星8號碼頭

time 9 Nov (Sat) 1pm (1hr)

location 荃灣公園 露天劇場 》新界荃灣永順街59號

time 9 Nov (Sat) 4:30pm (1hr)

location 青衣海濱公園 露天劇場 》青衣靑敬路33號

time 10 Nov (Sun) 1pm (1hr)

time 10 Nov (Sun) 4:30pm (1hr)

location 牛頭角上邨 天幕廣場 》觀塘牛頭角上邨常富樓地下

time 23 Nov (Sat) 1pm (1hr)

time 23 Nov (Sat) 4:30pm (1hr)

location 九龍公園 拱廊 》香港尖沙咀柯士甸道22號

(free event)

超人定孫悟空?
謝婉雯定李小龍?
究竟英雄有幾多種?

逆境每個人都會遇過,
除了高呼怕怕,
難道只有望天打掛?
成為英雄之路到底要如何走?

一眾演員將在音樂中與大家回顧一些「香港英雄」,
他們的自強故事必能幫助大家找出以上答案。

面對逆境,你都可以係英雄!



製作人員
戲劇指導:陳淑儀
監製:伍潔茵
項目統籌:羅嘉欣、黃逸熹
導演:吳銳民
編劇:曾俊詠
音樂總監:吳銳民
編舞:劉曉樺
舞台監督:郭芷君
助理舞台監督:張德賢、馬振庭
演員/樂隊:古佩淇、石偉楠、李倩宜、李煥林、吳銳民、袁曉敏、廖國堯、葉元顥、黃逸熹、羅嘉欣、劉曉樺

粵語演出
節目長約50分鐘,免費入場,毋須門票






2019 社區文化大使計劃
香港英雄─逆境當自強
陳淑儀.伍潔茵.吳銳民.黃逸熹
https://www.lcsd.gov.hk/CE/CulturalService/ab/tc/ccas19_15.php
related events

《逆風行》@「獅子山傳耆」口述歷史戲劇計劃

21 Dec (Sat) 5pm (2hr)

@ VESSEL 發現號 03

中英劇團賽馬會「獅子山傳耆」口述歷史戲劇計劃社區巡迴演出 仰望天際 伸手可會抓緊曙光 舊機場見證着香港崛起,也見證着港人的逆境求生。初出茅廬的少年於旅行社工作,協助旅客辦理...

《不廢青春之力》社區巡迴演出

7 Dec (Sat) 11am (45min)

@ 青衣海濱公園 露天劇場

《不廢青春之力》故事簡介: 三個大眾眼中的「廢青」:終日無所事事、目標與理想欠奉、一事無成。一次戲言,令三人得到一個千載難逢的「上位」好機會,有望洗脫「廢青」之名,揚威...

《同舟人》@「獅子山傳耆」口述歷史戲劇計劃

21 Dec (Sat) 4pm (2hr)

@ VESSEL 發現號 02

中英劇團賽馬會「獅子山傳耆」口述歷史戲劇計劃社區巡迴演出 結伴前行 將能並肩走多少路 在艱辛的歲月裹,人性的光輝藉由和善待人、守望相助等善舉得以彰顯。有心人於觀塘海旁開辦醫...

more related events