Timable Event

愉景灣週日露天市集 2020

time 19 Apr (Sun), 10 May (Sun), 14 Jun (Sun), 16 Aug (Sun), 13 Sep (Sun), 11 Oct (Sun), 8 Nov (Sun), 22 Nov (Sun), 6 Dec (Sun) 11am (7hr)

location Discovery Bay Plaza 》2 Plaza Lane, Discovery Bay, Lantau Island

(free event)

Sunday Market 重新登場
每次行街,見到啲大同小異嘅款式同產品,就會覺得好掃興。幸好,闊別數月,Handmade Hong Kong主辦嘅週日露天市集終於返嚟喇!

齊集100多間攤檔,由各式食品到日用品,同樣一應俱全。當中更有唔少手工藝品同自家設計產品,畀你慢慢欣賞,細味箇中樂趣。想耳目一新,記得make定日子,一齊嚟Sunday Market發掘不一樣嘅特色喇!



最新消息:

【9月13日週日露天市集取消】

為提防社區爆發2019冠狀病毒,原定於9月13日(星期日)舉行之愉景灣露天市集活動將取消。不便之處,敬請原諒。有關之後露天市集的活動詳情,請留意本專頁或Handmade Hong Kong的公佈。
感謝各界對露天市集活動的支持,謹祝大家身體健康。

【5月10日週日露天市集取消】
為提防社區爆發2019冠狀病毒,原定於5月10日(星期日)舉行之愉景灣露天市集活動將取消。不便之處,敬請原諒。有關之後露天市集的活動詳情,請留意本專頁或Handmade Hong Kong的公佈。
感謝各界對露天市集活動的支持,謹祝大家身體健康。


由愉景灣D'Deck贊助, Handmade Hong Kong 主辦的「愉景灣週日露天市集」一直致力為本地藝術家及小型商戶打造獨一無二的露天市集和交流平台,亦為追求新鮮購物體驗的都市人提供充滿歐陸風情的尋寶樂趣!

每個攤檔的產品都有不同的風格,您可尋覓與您品味相投的作品,如設計獨特的首飾 / 服飾、手工精緻的陶瓷、環保文具,以至有機產品及優質家俱等。您可慢慢欣賞及挑選心儀的特色手工藝品或自家製設計產品,享受有別於一般倒模式商場購物的樂趣。

一系列的「愉景灣週日露天市集」於愉景廣場陸續登場,免費入場,萬勿錯過!
related events

赤柱廣場海濱聖誕市集 2020 (節目取消)

12 - 20 Dec (every Sun, Sat) noon (8hr 30min)

@ 赤柱廣場 天幕廣場及公共空間

Update 20/11/2020: 因應2019冠狀病毒最新情況,原定於12月12日一連兩週末舉行的「赤柱廣場海濱聖誕市集」將取消,而「赤柱廣場週末市集」則照常舉行,屆時繼續有期間限定特式手作攤位及聖誕...

D2 Place x Dreamcatcher - Toy to the world Xmas mart

19 - 27 Dec 1pm (7hr)

@ D2 Place 一期2樓The Space

It is a Christmas Market for 11 consecutive days, which gathering with local creative brands, to design and sell the limited

D2 Place x White Market x Mr. LLH - HELLO 2021

31 Dec (Thu) 3pm (6hr)

@ D2 Place ONE

The New Year Market features local KOLs, singers and local creative brands, so as to share New Year blessings with you all! Y

more related events