Timable

Related Events - [全紀錄] 五月天[就是]演唱會2011 Just Rock it!!! 香港限定

Events 41 - 60

農曆年初四

28 Jan (Tue)

@ Hong Kong

由於2018年的農曆年初三為星期日,故農曆年初四將被訂為公眾假期。

清明節

4 Apr (Sat)

@ Hong Kong

清明,農曆二十四節氣之一。《曆書》:「春分後十五日,斗指丁,為清明,時萬物皆潔齊而清明,蓋時當氣清景明,萬物皆顯,因此得名。」清明節的起源,據傳始於古代帝王將相「墓祭」...

耶穌受難節

10 Apr (Fri)

@ Hong Kong

耶穌受難節,是基督教信徒紀念耶穌基督被釘在十字架上受難的日子,是復活節前一個星期五。據聖經記載,耶穌於公元33年猶太曆尼散月十四日上午九時左右被釘在十字架上,於下午三時左...

耶穌受難節翌日

11 Apr (Sat)

@ Hong Kong

耶穌受難節翌日,又叫復活節前日,為耶穌受難與復活之間的一天。

復活節星期一

13 Apr (Mon)

@ Hong Kong

由於每年的復活節均在星期日,復活節翌日(星期一)皆訂為增補公眾假期。 復活節星期日後的第一天,一些主要的基督教文化都會慶祝這一節日,尤其是信仰羅馬天主教會的文化。在羅馬天主...

佛誕

30 Apr (Thu)

@ Hong Kong

佛誕是大乘佛教紀念和慶祝佛教創始人佛祖釋迦牟尼誕生的日子,又稱「浴佛節」、「灌佛會」、「龍華會」、「華嚴會」等。南傳佛教地帶則多慶祝衛塞節。 自古以來,在當天佛教廟宇都...

勞動節

1 May (Fri)

@ Hong Kong

勞動節,目的是為了慶祝勞動者對社會和經濟的所作的貢獻。勞動節是十九世紀以來工人運動的產物。世界上大多數國家的勞動節是在5月1日,因此通常也稱之為國際勞動節。

端午節

25 Jun (Thu)

@ Hong Kong

端午節不單是中國傳統節慶,還可說是熱鬧的體育盛會! 端午節是紀念戰國時期楚國賢臣屈原的節日,他為了力諫君主而自溺於汨羅江。傳說鄉民在江上划龍舟找尋屈原的遺體,不斷敲鑼擊...

香港特別行政區成立紀念日

1 Jul (Wed)

@ Hong Kong

每年的7月1日,又稱香港回歸紀念日,為紀念香港回歸中華人民共和國,並成立香港特別行政區而設立的紀念日。 每年7月1日早上七時五十八分,香港特區行政長官及政府官員都會出席在灣仔...

國慶日

1 Oct (Thu)

@ Hong Kong

中華人民共和國國慶節是中華人民共和國的建立紀念日,1949年9月,中國人民政治協商會議第一屆全體會議決定每年的10月1日為中國的國慶節;1949年10月1日,在北京天安門廣場舉行了開國大典...

中秋節翌日

2 Oct (Fri)

@ Hong Kong

中秋節是東亞民間的一個傳統節日,起源於中國,為每年的農曆八月十五,約在公曆的9月至10月初。 按照中國的農曆,八月為秋季的第二個月,古時稱為仲秋,因此民間稱為中秋,又稱秋夕...

重陽節

25 Oct (Sun)

@ Hong Kong

重陽節,農曆九月初九,二九相重,稱為「重九」。漢中葉以後的道家陰陽觀,有六陰九陽。九是陽數,固重九亦叫「重陽」。民間在該日有登高的風俗,所以重陽節又稱「登高節」。還有重...

聖誕節

25 Dec (Fri)

@ Hong Kong

聖誕節,也稱作耶誕節,是慶祝耶穌基督降生的一個傳統節日。 聖誕節中的聖誕老人,源於歐洲的民間傳說。此神秘人物帶給小孩子們禮物的概念衍生自聖尼古拉(Saint Nicholas),一位4世紀生活...

聖誕節後第一個周日

26 Dec (Sat)

@ Hong Kong

節禮日 (Boxing Day) 一詞的起源眾說紛紜,以下是普遍的說法: 在西方的封建時代,聖誕節是大家庭聚會的日子。所有奴隸的家人會在領主的莊園內聚首一堂,以便莊園領主發放年終津貼。12月2...

立法會選舉投票日2020

6 - 27 Sep (every Sun) 7:30am (15hr)

@ Hong Kong

2020年香港立法會選舉是香港特別行政區成立後的第7屆立法會選舉,預計於2020年9月舉行,確實日期有待公布。 各位香港人記得預留呢4日喇!

Marilyn Manson Live in Hong Kong 2020

18 Mar (Wed) 8pm (2hr 30min)

@ Hall 10, AsiaWorld-Expo

“No one expected [Marilyn Manson] to be doing some of his best work 20 years after he first shook up the zeitgeist, but here

陳輝陽 x 女聲合唱作品音樂會《人來人往》

14 Feb (Fri) 8pm (2hr 30min)

@ Macpherson Stadium

Update 10/12/2019: 加開15/2 一場 夜,閉起雙眼你最掛念誰? 陳輝陽喺2020年2月聯同28女聲淚唱愛與恨, 淚成一道橋。 The Club會員可以由2019年12月3日至8日以300 Club積分 +

Ruel "Free Time World Tour" Live in Hong Kong 2020

29 Feb (Sat) 8pm (2hr 30min)

@ Music Zone, KITEC

ARIA award winning multi-instrumentalist, songwriter and performer Ruel is coming back to Hong Kong for his highly anticipate

Avril Lavigne "Head Above Water" World Tour 2020 Live in Hong Kong

24 May (Sun) 8pm (2hr 30min)

@ Arena, AsiaWorld Expo

“Avril Lavigne's new tour is an UNCOMPLICATED PARADE OF HITS… Lavigne flew through a career-spanning set of angsty jams, part

AGA "Round Midnight Live" 演唱會 2020

3 - 4 Apr 8:15pm (3hr)

@ Hong Kong Coliseum

Update 7/1/2020: 今次演唱會以 「Dream」為主題,除咗之前已經曝光象徵住Sweet Dream嘅Poster 今日再為大家帶嚟另一個「Dream」- Weird Dream 等咗7年,AGA 江海迦4月將會舉行首個紅館演唱會 <

prev  1  2  3  4  5  6  next