Timable 事件

DeLuxe 进阶银匠系列工作坊

时间 2019年12月7日 (六), 2019年12月8日 (日), 2019年12月14日 (六), 2019年12月25日 (三), 2019年12月26日 (四), 2019年12月29日 (日)

地点 观塘兴业街14号永兴工业大厦 (观塘站出行3分钟,The Wave旁) 》观塘兴业街14号永兴工业大厦

费用: 每位$990,二人同行 每位$800
Timable 票务
会员订购
Timable 票务
2019年11月28日 (四) 中午 开始

(已完结)

💡 不是银黏土,我们只选用纯正925纯银制作 😉

【DeLuxe 进阶银匠系列工作坊】以錬金术打造专属于你和你们的回忆,适合喜欢挑战较高难度及有手作经验的情侣闰蜜,教你亲手打造世上独一无二的 ▍925纯银饰物 ▍

参加者好评如潮🌟🌟🌟🌟🌟:
https://www.facebook.com/backcolumn/reviews/


💬请使用Whatsapp 直接预约 & 查询(快速回覆)👉🏻:https://bit.ly/2zWXBil


你可以亲手喺自己饰物上面打上自己同闰蜜&❤❤另一半既名字、日期或字句等作为定情信物㗎!

完成后保证有一件你喜欢嘅纯银饰物品可以双双带回家!
工作室有多款不同样品,睇完至慢慢决定🤗


课程时间表:
(周一至五 𝗔𝗻𝘆𝘁𝗶𝗺𝗲周末假期 𝘄𝗵𝗼𝗹𝗲 𝗱𝗮𝘆 都可预约喔!
即使以下未有列出的日子,只要联络我们,都可以为你安排😎)

📍1 Dec (Sun) 1-3:30pm
📍1 Dec (Sun) 4-6:30pm

📍6 Dec (Fri) 7-10pm

📍7 Dec (Sat) 1-3:30pm
📍7 Dec (Sat) 4-6:30pm
📍7 Dec (Sat) 7-10pm

📍8 Dec (Sun) 1-3:30pm
📍8 Dec (Sun) 4-6:30pm

📍14 Dec (Sat) 1-3:30pm
📍14 Dec (Sat) 4-6:30pm
📍14 Dec (Sat) 7-10pm

📍15 Dec (Sun) 1-3:30pm
📍15 Dec (Sun) 4-6:30pm

📍20 Dec (Fri) 7-10pm

📍21 Dec (Sat) 1-3:30pm
📍21 Dec (Sat) 4-6:30pm
📍21 Dec (Sat) 7-10pm

📍22 Dec (Sun) 1-3:30pm
📍22 Dec (Sun) 4-6:30pm

🎄24 Dec (Tue) X’mas Eve 7-10pm

🎄25 Dec (Wed) X’mas 1-3:30pm
🎄25 Dec (Wed) X’mas 4-6:30pm
🎄25 Dec (Wed) X’mas 7-10pm

🎄26 Dec (Thur) Boxing Day 1-3:30pm
🎄26 Dec (Thur) Boxing Day 4-6:30pm

📍28 Dec (Sat) 1-3:30pm
📍28 Dec (Sat) 4-6:30pm
📍28 Dec (Sat) 7-10pm

📍29 Dec (Sun) 1-3:30pm
📍29 Dec (Sun) 4-6:30pm

⭐️**如果以上固定课程时间既日子不适合繁忙的你,好欢迎你直接私家预约我哋架!**


学习传统*925纯银*金工技巧:
退火备料
以锤击造出各种质感的纹理
钢印敲字
锉修打磨
修整定型
学习使用专业金工机器,制作出持久闪亮的925银器

价钱:
原价:HK$1050/人
特价:HK$990/人
【🌈加推优惠:二人同行相亲相爱价 ($800/人)💫】
(每节课堂名额限两位,以留位为准)
随附礼物盒,送礼自用佳宜

- 以上价钱包括925纯银材质、制作前练习材料、所有工具、礼物盒,无其他收费


地点:
观塘兴业街14号永兴工业大厦 (观塘站出行3分钟,The Wave旁)

💬请使用Whatsapp 直接预约 & 查询(快速回覆)👉🏻:https://bit.ly/2zWXBil
(因我们的课堂预约都很快额满,故建议先联络以确认有空位喔!)


重温更多过往学生对【后栏打金】既五星评价😄:https://www.facebook.com/backcolumn/reviews/
相关事件

月夜星愿灯.艺术与手创精品工作坊

2月1日 (六) 下午2时 (2小时)

@ Hong Kong Make Centre

Workshop Code : #ACKF1001 Brand / Collection : Only Planets Designer : Kady Fung 「 看星星 一颗两颗三颗四颗 连成线,背对背默

创意金工匠体验工作坊 - 925纯银专属手环 (可刻字)

2月1日 (六)

@ 观塘兴业街14号永兴工业大厦 (观塘站出行3分钟,The Wave旁)

💡 不是银黏土,我们选用纯正925纯银制作 😉 【将快乐凝聚,提炼成随身首饰之旅】 不需任何金工或设计经验,由后栏打金的专业导师带领下,从零开始,一天内学会设计款式、刻字、焊接...

DeLuxe 进阶银匠系列工作坊

1月28日 (二)

@ 观塘兴业街14号永兴工业大厦 (观塘站出行3分钟,The Wave旁)

💡 不是银黏土,我们只选用纯正925纯银制作 😉 【DeLuxe 进阶银匠系列工作坊】以錬金术打造专属于你和你们的回忆,适合喜欢挑战较高难度及有手作经验的情侣闰蜜,教你亲手打造世上独一...

更多相关事件