Timable Event

"Lost Stars" 現場音樂演出 (3月)

time 1 Mar (Wed), 3 - 31 Mar (every Sun, Fri, Sat) 8:30pm (30min)

location Lost Stars Livehouse Bar & Eatery 》香港大角咀利得街11號利奧坊地下506號

(priced event)

Lost Stars 逢星期五、六、日,為你送上本地好聲音!為大家介紹三月的樂手單位 (已全面開放訂座):

3 月 1 日|三|8:30pm
Kendy Suen [ Art Pop & Rock ]|@kendysuen


3 月 3 日|五|8:30pm
Lydia Bao Bao [ Singer - Songwriter ]|@lydia.baobao


3 月 4 日|六|8:30pm
mue x Ryan Cheung [ R&B Jazz ]|@hiimmue @ryanhkcheung


3 月 5 日|日|8:30pm
Tokyo x Hong Kong Jazz Vibe:Yu Hagiwara x Nate Wong [ Jazz ]|@o.hagi @natewong.playsgongs

3 月 10 日|五|8:30pm
Lydia Bao Bao x Max Chan [ Acoustic R&B ]|@lydia.baobao @maxchan_miuyin


3 月 11 日|六|8:30pm
lili Forest [ Singer - Songwriter ]|@liliforest.jpg


3 月 12 日|日|8:30pm
Olga Chung x Max [ Foll / Pop ]|@olgachungmusic @maxchan_miuyin

3 月 17 日|五|8:30pm
Jing Wong feat. Clark Lo & Felix Tham x Hermes Shum [ Book Rock ]|@cldrumstudio @jingwongmusician @felix.violin.monster @hermes.shum


3 月 18 日|六|8:30pm
Eason YH Chan Sextet [ R&B Jazz ]|@ihaveabrianproblem_nam @and.ych @easooon_ @dkwong_14 @laurence.le @addison_hktrumpeter


3 月 19 日|日|8:30pm
Eugene Pao x Teriver Cheung [ Acoustic Jazz ]|@paoeugene @terivercheung

3 月 24 日|五|8:30pm
Siu Yuen x Lydia Baobao [ Singer - Songwriter ]|@siuyueneric @lydia.baobao

3 月 25 日|六|8:30pm
Marstn [ Acoustic Folk / Pop ]|@marstn

3 月 26 日|日|8:30pm
Good Funk Shui [ Original Funk Music ]|@good.funk.shui

3月31日|五|8:30pm
Siu Yuen [ Acoustic Pop / Folk Pop ]|@siuyueneric

表演時間:20:30-21:00 (30 分鐘)
訂座時間 : 19:00
最後點餐時間:20:00

[ 預約訂座 ]
  • Lost Stars Official Apps
  • Lost Stars FB 專頁 Inbox
- Lost Stars FB & IG 連結 https://bit.ly/38dupnf
  • OpenRice

[ 即日訂座 ]
+852 2337 6728
related events

"WEIGHT" 音樂會

25 Jun (Sun) 6pm (3hr)

@ Music Zone, KITEC

​ MANIAC PRESENTS: WEIGHT heavier than you know 演出單位: Maniac Instinct of Sight King Ly Chee 荔枝王 Seasons for Change Shepherds

The Red Stripes and Skaraoke 10週年派對

3 Jun (Sat) 8pm (3hr 30min)

@ Grappa's Cellar (新址)

音樂風格以斯卡 (Ska) 和騷靈音樂 (Soul) 聞名的本地樂隊 The Red Stripes,為慶祝成立十週年,特意聯同台灣斯卡傳奇-skaraoke,在銅鑼灣 Grappa's Cellar 舉行生日派對! 來自台北的 skaraoke

"A Night to Remember" 音樂會

24 Jun (Sat) 8pm (3hr)

@ Fringe Club Fringe Dairy

Recoroad X Simply Rock Studio Presents: 《A Night to Remember》 或許你將會離開, 或許你正在遺忘, 或許你已經失望, 就讓音樂再次為你點亮夜空的星光, 重寫屬於你的故事,再度創造美好的晚

more related events