Timable

相关事件 - The Underground十六周年狂欢之夜 音乐会

事件 41 - 60

《太古轻松乐聚系列: 印度音乐之旅》音乐会

2021年2月20日 (六) 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

比才 《卡门》第一组曲 L · 苏布兰马尼亚 《印度交响曲》 (中国首演) L · 苏布兰马尼亚 《珊蒂· 普丽娅》 (中国首演) L · 苏布兰马尼亚 《蜂飞》 (中国首演) 罗菲,指挥 L

《太古轻松乐聚系列:港乐x罗尚正》音乐会

2021年4月23日-24日 下午8时 (2小时)

@ 香港大会堂 音乐厅

谢拉特 · 莎朗嘉,指挥 罗尚正,钢琴 卫兰,歌唱 包以正,结他 太古轻松乐聚系列 「Crossover」是这个系列的重心。印度传奇作曲家兼小提琴家 L · 苏布兰马尼亚将以丰富的印度传统启迪人心...

《太古轻松乐聚系列: 乐画拉威尔与艾尔加》音乐会

2021年6月4日-5日 下午8时 (2小时)

@ 香港大会堂 音乐厅

拉威尔 《鹅妈妈》组曲 柴可夫斯基 《天鹅湖》组曲 艾尔加 《谜语》变奏曲 巴尔,指挥 庞格果,现场插画 太古轻松乐聚系列 「Crossover」是这个系列的重心。印度传奇作曲家兼

《红提琴电影》音乐会

2021年5月29日 (六) 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

柯利吉亚诺 《红提琴》 贾桑松,指挥 罗拉· 圣约翰,小提琴 电影属第IIB级别,青少年及儿童不宜。 电影音乐 系列播放两套截然不同的电影制作,让您尽情投入璀璨的光影世界裏,配上港乐...

《BBC天与地II》音乐会

2021年6月18日-19日 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

BBC 《天与地II》 施嘉蜜,指挥 申安颂,旁述 电影音乐 系列播放两套截然不同的电影制作,让您尽情投入璀璨的光影世界裏,配上港乐扣人心弦的现场演奏,体验电影院以外的震撼。

《圣诞幻想曲》音乐会

12月24日 (四) 下午7时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

柴可夫斯基 《胡桃夹子》选段 安德森 《圣诞佳节》 久石让 《龙猫》 古诺 《圣母颂》 韩德尔 《弥赛亚》:哈利路亚 及更多 黄日珩,指挥 香港管弦乐团合唱团 香港儿童合唱团

《余隆 浦罗哥菲夫小提琴协奏曲》演奏会

2021年2月6日 (六) 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

白辽士 《罗马节日》序曲 浦罗哥菲夫 第二小提琴协奏曲 杜卡 《魔法师的弟子》 圣桑 《动物嘉年华》 余隆,指挥 苏千寻,小提琴 王雅伦,钢琴 王应淳,钢琴 假日精选 我们准备好色

《恐龙音乐之旅》音乐会

11月28日 (六) 下午3时 (1小时)

@ 元朗剧院演艺厅

约翰 · 威廉斯 《侏罗纪公园》主题 圣桑 《动物嘉年华》:化石 葛利格 《皮尔金》:在山妖大王宫中 罗西尼 《贼鹊》序曲 穆索斯基 《荒山之夜》 齐亚齐亚尼尼,指挥 文嘉棋博士

《小不点与古典乐》音乐会

12月12日 (六) 下午3时 (1小时)

@ 荃湾大会堂 演奏厅

符锡 《角斗士入场进行曲》 哈察都量 《嘉妮亚》:剑舞 柴可夫斯基 《胡桃夹子》:花之圆舞曲 李察 · 史特劳斯 《狄尔愉快的恶作剧》 及更多 凌显佑,指挥 王耀祖,主持 适合三岁及以上...

《太古周日家+赏系列:动物嘉年华》音乐会

2021年2月7日 (日) 下午3时 (1小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

白辽士 《罗马节日》序曲 浦罗哥菲夫 第二小提琴协奏曲:第二乐章 杜卡 《魔法师的弟子》 圣桑 《动物嘉年华》 余隆,指挥 苏千寻,小提琴 王雅伦,钢琴 王应淳,钢琴 王耀祖,主持 适...

《太古周日家+赏系列:BBC天与地II》音乐会

2021年6月20日 (日) 下午3时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

BBC 《天与地II》 施嘉蜜,指挥 申安颂,旁述 适合三岁及以上人士 合家欢 / 太古周日家 + 赏系列 特别为三岁及以上大小朋友而设的主题音乐会,由一众主持引领大家发掘古典乐的魅力。旅途...

《安苏菲 · 慕达室乐夜》音乐会

10月20日 (二) 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

贝多芬 第三号弦乐三重奏,op. 9 韦特文 第六弦乐四重奏,「贝多芬专论」 (香港首演) 贝多芬 第十弦乐四重奏,op. 74,「竖琴」 安苏菲 · 慕达,小提琴 Ye-Eun Choi,小提琴 巴比思高

《莫扎特生日快乐》音乐会

2021年1月27日 (三) 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

莫扎特室乐作品精选 港乐乐师 室乐友聚 三套各具特色的节目,让乐迷度过三个窝心的晚上:星级小提琴家安苏菲· 慕达联同她的弦乐家朋友合奏贝多芬作品;德国管风琴家舒米特首次来港与...

《管风琴与铜管乐》音乐会

2021年6月8日 (二) 下午8时 (2小时)

@ 香港文化中心 音乐厅

巴赫、加比埃利、李察·史特劳斯作品精选 舒米特,管风琴 港乐铜管小组 室乐友聚 三套各具特色的节目,让乐迷度过三个窝心的晚上:星级小提琴家安苏菲· 慕达联同她的弦乐家朋友合奏贝...

Good Music This Lunch 午间室乐音乐会

10月20日 (二) 下午12时40分 (1小时)

@ 香港大会堂 低座大堂

节目 华根塞尔选自 C大调第三奏鸣曲,「小品组曲」 I 活泼的 II 小广板 IV 活泼的 大提琴:张培节、何国芝、叶俊禧 低音大提琴:黄敦品 圣桑丹麦与俄罗斯曲调随想曲,作品79 长笛:上杉晃...

Good Music This Lunch 午间室乐音乐会

11月3日 (二) 下午12时40分 (1小时)

@ 香港大会堂 低座大堂

节目 舒曼/基希纳编六首卡农练习曲,作品56 大提琴:叶俊禧 双簧管:温乐愉 * 钢琴:朱伟恒 赫特曼小夜曲,作品24 大提琴:张培节 单簧管:陈秋媛 钢琴:查海伦 * 佛瑞D小调钢琴三重奏,...

《不朽的贝多芬》香港小交响乐团

10月31日 (六) 下午3时 (2小时)

@ 元朗剧院演艺厅

指挥/主持黎志华(驻团艺术家 2009-2011) 钢琴李嘉龄(驻团艺术家 2010-2011) 节目 贝多芬《科里奥兰》序曲,作品62 贝多芬 降E大调第五钢琴协奏曲,作品73,「皇帝」 贝多芬 A大调第

《柯如信钢琴独奏会》 香港小交响乐团

10月25日 (日) 下午4时 (2小时)

@ 香港大会堂 音乐厅

钢琴 柯如信 Denis Kozhukhin 节目 柴可夫斯基《儿童曲集》,作品39 蒙萨尔瓦赫《给小伊娃的小奏鸣曲》 舒曼《儿时情景》,作品15 拉威尔 小奏鸣曲 拉威尔 圆舞曲 2010年以23岁之龄

《拉赫曼尼诺夫第三钢琴协奏曲》 香港小交响乐团

10月24日 (六) 下午8时 (2小时)

@ 香港大会堂 音乐厅

指挥苏柏轩 钢琴柯如信 Denis Kozhukhin 尺八田嶋直士 Tajima Tadashi 节目 细川俊夫《旅 X – 荒野》 – 为尺八及室乐队而作(2009)(香港首演) 舒伯特 C小调第四交响曲,D417,「悲剧」 拉赫

《拉赫曼尼诺夫.帕格尼尼主题狂想曲》香港小交响乐团 (节目取消)

9月26日 (六) 下午8时 (2小时)

@ 香港大会堂 音乐厅

Update 27/8/2020: 康乐及文化事务署(康文署)宣布,表演场地将不会早于九月底前开放作现场演出,康文署原定于九月份举办的演艺节目及电影放映将会暂停。 首席客席指挥柏鹏 Christoph Poppen 钢琴...

上一页  1  2  3  4  下一页